Ерисов Сергей Николаевич

Ерисов Сергей Николаевич. Дата рождения – 15 марта 1962 г. Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, дирижер народного духового оркестра. В 1986 году окончил Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова по специальности «духовые и ударные инструменты». Решением Государственной квалификационной комиссии ему присвоена квалификация «артист оркестра, руководитель самодеятельного духового оркестра, преподаватель ДМШ по классу трубы». В 1995 году Ерисов С.Н. окончил Санкт-Петербургскую государственную академию культуры по специальности «менеджмент».

В ДК «Салют» Ерисов С.Н. работает с ноября 1997 года в качестве дирижера духового оркестра. Коллектив, руководимый Ерисовым С.Н. постоянно расширяет свой репертуар, исполняет свыше 250 произведений в диапазоне от классических произведений до современных эстрадных шлягеров. Основой всей деятельности оркестра является пропаганда лучших образцов русской патриотической музыки, воспитание у зрителей и в коллективе чувства прекрасного. Яркое отличие его от других духовых оркестров – это стройность звучания, высокая музыкальность, выразительность музыкальных фраз.

Коллектив оркестра под руководством Ерисова С.Н. регулярно выступает на открытых площадках, в парках и Дворцах культуры, на демонстрациях трудящихся, принимает участие в культурно-массовых мероприятиях города, за что неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарностями. В 2000 году коллективу было присвоено почетное звание «народный».

Ерисов С.Н. награжден Почетной грамотой управления культуры администрации города Чебоксары, Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики,    Почетной грамотой Президиума Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», имеет благодарности ГУК  «Республиканская дирекция культурных программ», Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Благодарственным письмом  Чувашского государственного института культуры и искусств. Указом Главы ЧР от 21 января 2021 года Ерисову Сергею Николаевичу присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики!

Сегодня Сергей Николаевич празднует свой юбилей – 60 лет! Коллектив Дворца культуры «Салют» от всей души поздравляет с Днём рождения и желает обретения гармонии, житейской мудрости, благополучия, крепкого здоровья, любви и заботы со стороны близких. Пусть каждый день Вашей жизни будет ярким и насыщенным, пусть счастье находится Вами в любых мелочах!